

Над Петербургом отгремел салют в честь 77-й годовщины полного снятия блокады
Санкт-Петербург, 27 января. Артиллерийский салют с фейерверком в честь 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады прогремел над Петропавловской крепостью. ФАН публикует видео красочной феерии.
Вечером 27 января жители Северной столицы насладились праздничным салютом, который был виден даже в удаленных уголках города. Больше всего народа собралось в районе Петропавловской крепости, на набережных и стрелке Васильевского острова. В 21:00 праздничный артиллерийский салют тридцатью артиллерийскими залпами с фейерверком произвели расчеты 12 орудий Д-44 и 12 фейерверочных установок.
Как сообщили в пресс-службе ЗВО, каждый залп получил имя в честь героев блокадного Ленинграда. В небо запустили порядка 1,5 тыс.
Читать на riafan.ru