
Началось заполнение газом первой нитки газопровода "Северный поток‑2"
С 4 октября началась процедура по заполнению газом первой нитки газопровода "Северный поток-2". Об этом говорится в сообщении на сайте Nord Stream 2 AG, передает .
"С 4 октября началась процедура по заполнению газом первой нитки газопровода "Северный поток-2". Нитка будет постепенно наполняться газом, чтобы достичь объема и давления, необходимых для дальнейшего технического тестирования", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ранее были проведены пусконаладочные работы для контроля целостности газопровода, в том числе внутритрубная инспекция с использованием специальных диагностических устройств (так называемых "интеллектуальных" поршней), а также внешние визуальная и инструментальная проверки. "Газопровод был построен и прошел
. Читать на vchaspik.ua
