Начальника ГИБДД Тюменской области заключили под стражу
Главу Госавтоинспекции Тюменской области Александра Селюнина, в кабинете и дома у которого еще вчера прошли обыски, сегодня по решению Ленинского районного суда Тюмени отправили в СИЗО на два месяца, до 14 июня. Кроме того задержан и заключен под стражу и предполагаемый "помощник" высокопоставленного полицейского.
Селюнина и его посредника подозревают в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере), а также шести преступлений, предусмотренных ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), передает пресс-служба регионального Следственного комитета.
Резонансным делом продолжит заниматься второй отдел по расследованию особо важных
Читать на rg.ru
