
На зарплаты горняков перечислили более 670 млн гривен
Деньги будут использованы для полного погашения задолженности за июль и август, а также выплату зарплаты шахтерам за сентябрь. На погашение зарплат горняков 1 ноября на государственные шахты перечислили 671,4 млн гривен.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики. "Сумма была перечислена в запланированный срок, о котором министр энергетики Герман Галущенко сообщил во время встречи с руководством Укруглепрофсоюза и руководителями профсоюзов государственных угледобывающих предприятий 26 октября", – говорится в сообщении.
Отмечается, что средства будут использованы для полного погашения задолженности за июль и август, а также выплату зарплаты шахтерам за сентябрь 2021 года. В Минэнергетики подчеркнули, что указанная сумма – часть
. Читать на korrespondent.net


