
На заправке в Техасе воры украли 3 700 литров топлива из подземных хранилищ (фото)
Злоумышленники парковались над люками резервуаров на АЗС и с помощью насосов откачивали топливо. Семейная автозаправочная станция в Хьюстоне, штат Техас потеряла почти 5 000 долларов после того, как группа воров украла более 1 000 галлонов (3 700 литров) дизельного топлива. Злоумышленники использовали люк внутри автомобиля, чтобы добраться до подземного резервуара с топливом.
Об этом сообщает американское издание USA Today. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Менеджер заправочной станции Fuqua Express Джерри Тайил на юго-западе Хьюстона сообщил журналистам издания, что заметил утечку 360 галлонов (1360 литров) топлива.
Он решил разобраться в чем дело, и когда на следующий день ситуация повторилась, заметил в камеры наблюдений, что на заправке над впускными отверстиями подземных резервуаров припарковались два мини-вэна. Менеджер также заметил, что из припаркованных машин никто не выходит, а сами авто стоят на заправке по 15 — 20 минут. Как оказалось за это время злоумышленники добрирались до крышки люка подземного хранилища и с помощью насоса выкачивали топливо из хранилищ.
Чтобы никто не заметил кражу, злоумышленники обратно запирали люки, только на свои замки. "У них внутри машины есть люк, это безумие. У них должен быть еще один человек внутри автомобиля, чтобы открыть наш топливный бак и вставить туда шланг.
То, как они это сделали, было очень подло", — рассказал Тайил. В результате автозаправка понесла убытки на сумму от 5 000 до 6 000 долларов. Так как это семейный бизнес, сказал Тайил, это существенная потеря для их бизнеса.
Читать на focus.ua