На Закарпатье судья получил 6 лет тюрьмы за взятки
Об этом сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура.
В коррупции судью уличили в марте 2019 года. Следователи выяснили, что он получил 400 долларов взятки в сентябре 2018 года, а также 10 тысяч гривен — в марте 2019 года. Деньги он получал в собственном кабинете.
За эти средства судья должен был помочь в решении административного дела, находившегося на рассмотрении у другого судьи, а также рассмотреть в пользу этого же заявителя гражданское дело о взыскании долга.
В конце концов судья был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) и ч. 3 ст. 368 (Подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса
Читать на hromadske.ua

