На задержанного в «Кванте» красноярца без маски завели уголовное дело за «насилие к представителю власти»
На красноярца без маски, которого 3 марта жестко задержали в ТЦ «Квант», завели уголовное дело за «применение насилия к представителю власти» (ч. 1 ст.318 УК РФ).
В разговоре с телекомпанией «ТВК» мужчина рассказал, что ударов не наносил, потому что его сразу в наручниках положили на пол.
- Начал заламывать руку, я начал вырываться. Я вырывался, но последовали обозначающие удары от них, была подсечка, и я ударился головой о кафель, - сообщил он.
В Следственном комитете представили следующую версию событий:
- По предварительной версии следствия, 3 марта подозреваемый со своей женой находились в торговом центре «Квант» без масок, что является административным правонарушением. К ним подошли два сотрудника полиции и попросили надеть маски.
Читать на kras.mk.ru
