



На юге Ирана произошло сильное землетрясение и мира
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в южной провинции Ирана Бушер, где расположена атомная электростанция.
Об этом сообщает Aljazeera.
Как сообщает иранское государственное информационное агентство IRNA, по меньшей мере пять человек получили ранения. Эпицентром землетрясения в воскресенье стал город Риг.
Больницы в близлежащих городах и провинциях были приведены в состояние боевой готовности посредством мобилизации спасателей и 50 машин скорой помощи, отправленных в этот район, сообщил региональный чиновник государственному телевидению.
Электричество, стационарный телефон и интернет в областном городе Гонаве были отключены, «и люди выходят на улицы, опасаясь землетрясений», сообщает полуофициальное информационное агентство Tasnim.
Предст
Читать на cursorinfo.co.il
