На японской АЭС "Онагава" произошла утечка сероводорода
КИЕВ. 13 июля. УНН. По меньшей мере два работника АЭС “Онагава” на северо-востоке Японии были госпитализированы после утечки сероводорода на станции. Об этом во вторник сообщило агентство Kyodo, пишет УНН.
Детали
Отмечается, что сероводород хранился в контейнере, который использовался для очистки одежды сотрудников АЭС от радиоактивных частиц. В результате протечки вещество по смежной трубе попало в отсек станции, где в тот момент находились работники, вызвав у них отравление его парами.
Компания-оператор АЭС начала проверку по факту произошедшего.
Справка
АЭС “Онагава” — атомная электростанция в Онагаве (в уезде Осика) и городе Исиномаки Префектуры Мияги (Япония). Эксплуатируется Энергетической компанией Тохоку. Расположена в 70 км
Читать на unn.com.ua
