На выплату "карантинных" 8 тысяч уже направили 600 миллионов – Минэкономики
По состоянию на 6 мая 600 млн грн направили на выплату госпомощи 75 тысячам наемных работников и предпринимателей, деятельность которых была приостановлена из-за усиления карантина в "красных" зонах.
Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.
В частности, 380 млн грн были направлены на помощь наемным работникам, 220 млн грн - ФОПам.
"Сейчас большинство регионов выходят из жестких карантинных ограничений. Однако получить помощь от государства можно в течение 30 дней со дня введения правил "красной" зоны в регионе, где ФОП или наемный работник осуществляют деятельность.
Если этот регион был отнесен к "красной" зоне в течение февраля-марта, необходимо обратиться за помощью через портал или приложение "Дія" до 19 мая. На сегодня уже есть
Читать на epravda.com.ua
