На востоке Крыма 20 тысяч человек лишены водоснабжения после ливня
После обильного ночного ливня и подтопления насосных станций в Керчи, Ленинском и Кировском районах без водоснабжения остались около 20000 человек, из них 3700 детей. Об этом сообщила пресс-служба Мининформа Республики Крым.
В затопленной Керчи до 75 процентов жилых домов обеспечены стабильным водоснабжением, за исключением микрорайона Аршинцево. Запасы воды в резервуарах позволят обеспечить жителей до ночи. Работникам ГУП "Вода Крыма" приходится вручную обеззараживать воду перед подачей в сети, поскольку из-за отсутствия электроэнергии вышла из строя станция водоподготовки. В ближайшее время на место ЧС будет доставлен генератор для подключения станции.
Также возникли сложности с работой канализационных насосных станций - пять насосов вышли
Читать на rg.ru


