

На Воронежскую судью за смерть арестованного подали жалобу
Марину Галаган, судью Ленинского райсуда Воронежа, просит привлечь к ответственности дочка умершего подследственного Альберта Давлетшина.Судья оставила обвиняемого в мошенничестве под стражей, несмотря на то, что, по словам родственницы, Давлетшин находился в тяжелом состоянии. Кроме коронавируса у мужчины были сопутствующие заболевания – гипертония и ишемическая болезнь сердца.
У Давлетшина развилась на фоне пневмонии дыхательная недостаточность. На заседании суда по видеосвязи, он, находясь в медчасти ФСИН, был на каталке с кислородным баллоном.Судья продлила Давлетшину арест на 2 месяца.
Через два дня мужчина впал в кому и скончался в городской больнице. По мнению родственников, из-за ошибочного и противозаконного судебного решения и
. Читать на gorcom36.ru