

На воронежской стройке нашли останки двух бойцов Красной армии
На стройке при проведении археологической разведки на улице 20-летия Октября нашли останки бойцов Красной армии. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщил поисковый отряд «Патриот». Именно он прибыл на вызов об обнаружении останков.
Смертных медальонов на месте найти не удалось, поэтому личности красноармейцев ещё устанавливаются.
– Останки обнаружили во время работы экскаватора. При бойцах также нашли каску, бритву, чернильницу, ложку, подсумок ещё первой мировой войны, немецкую фляжку. Один боец разут, второй – в ботинках, – рассказал командир отряда Олег Сапельников.
По предположению, солдаты погибли от артиллерийского обстрела. Личности бойцов попробую установить по ложке: её очистят и, возможно, найдут на ней фамилию. Поиски на месте
Читать на vestivrn.ru

