
На Виннитчине произошла утечка аммиака
В Винницкой области ликвидируют последствия утечки аммиака из железнодорожной цистерны, сообщает пресс-служба ГСЧС в понедельник, 29 ноября. «29 ноября в 09:05 вблизи г.
Немиров на территории ЧАО Райагрохим из железнодорожной цистерны из-под горловины произошло испарение безводного аммиака. По состоянию на 11:00 подразделениями ГСЧС проводится осаждение облака аммиака распыленными струями воды.
Отделением радиационной, химической и биологической защиты производится установление причины утечки. Ожидается прибытие автоцистерны для перекачки», - говорится в сообщении.
К ликвидации аварии привлечены 25 человек и 6 единиц техники. Жертв и пострадавших нет. Подписывайтесь на аккаунты РепортерUA в социальных
. Читать на reporter-ua.com
