На вершине Говерлы образовался стихийный рынок
Торговцы продают воду, пиво и газировку, а после них остаются пустые бутылки, жестяные банки и обертки. На вершине Говерлы в Карпатах образовался стихийный рынок - туристы жалуются на мусор и грязь.
Один из туристов опубликовал фото с вершины в Facebook в пятницу, 27 августа. Торговцы предлагают 0,5 литра питьевой воды за 100 гривен, однако совсем не беспокоятся о чистоте окружающей среды.
В связи с этим люди жалуются на мусор - после торговцев остаются пустые бутылки, жестяные банки и обертки, так как далеко не все продавцы убирают за собой. "Нет это не центральный рынок, Это г.
Говерла!", - написал автор фото. В комментариях пользователи выражают возмущение таким поведением, а также надежду на то, что люди научатся беречь природу.
. Читать на korrespondent.net

