На Урале суд оштрафовал мать, чей ребенок по прилету из Турции пошел в школу с COVID-19
Кировский районный суд Екатеринбурга оштрафовал на 15 тыс. рублей женщину, которая вместе с двумя детьми вернулась из Турции, но не сделала им вовремя тесты на COVID-19, из-за чего ее ребенок чуть не заразил коронавирусом свой класс, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.
По данным ведомства, сама женщина после прибытия из Турции прошла тест на коронавирус и предоставила его результаты Роспотребнадзору, как это полагается по закону. Однако детей она тестировать не стала, а в поля на сайте «Госуслуг», где нужно было подгрузить их справки, она прикрепила результаты своего теста. После этого, мать отправила детей на уроки в школу.
В управлении Роспотребнадзора уточнили, что позднее тест детям все же был сделан. В итоге у
Читать на znak.com


