На Урале снимут фильм о нарушениях в заповеднике Денежкин камень. «Ущерб 17 млрд, претензий нет»
Свердловский общественник и журналист, главный редактор издания «Интермонитор» Евгений Ющук, выступающий за реформирование заповедника «Денежкин камень», намерен снять фильм о нарушениях на этой особо охраняемой природной территории. О своих планах Ющук сообщил в соцсетях.«Думаю, пора и мне сделать фильм.
Только, в отличие от друзей [директора заповедника „Денежкин камень“ Анны] Квашниной — честный. Про экологию, бесхозяйственность, вранье, покрывательство безобразий и, возможно, коррупцию в одном известном федеральном государственном бюджетном госучреждении», — написал он на своей странице в Facebook и «ВК».Лента будет посвящена таким темам, как экологическая катастрофа на севере области — пожар 2012 года, уничтоживший 3500 га леса в
. Читать на ura.news
