На Урале поместили в приют медвежонка, гулявшего по городскому пляжу
Челябинский Фонд зоозащиты "Спаси меня" изъял в Чебаркуле медвежонка, которого хозяин выгуливал на городском пляже. Из-за неправильного питания животное оказалось на грани истощения, сообщил в пятницу руководитель фонда, ветеринар Карен Даллакян.
- Малышка Варвара прибыла в Челябинск и помещена на карантин, - рассказал ветеринар. - Уже первичный осмотр выявил у нее диатез, расчесы на веках, болячки на подушечках лап. Кроме того, из-за неправильного питания произошло истощение организма. А взъерошенная шерсть - верный признак авитаминоза.
В приюте Варвара с удовольствием отведала рагу из яблок, моркови и тыквы с рыбьим жиром. Из ее рациона полностью исключили мороженое. В планах - провести полноценное обследование и назначить лечение.
Как уже
Читать на rg.ru
