
На Уолл-стрит надувается пузырь и он лопнет уже в сентябре — стратег инвестбанка
Рекордный рост на бирже похож на ситуацию конца 1999 и может привести к 10% или 20% коррекции уже в следующем месяце. Об этом в интервью CNBC стратег инвестбанка BTIG Джулиан Эмануэль.
►Подписывайтесь на «Минфина» на фейсбуке: главные финансовые новости
«Следует осознавать, что если и когда этот тренд развернется, последствия могут быть ощутимыми», — комментирует аналитик.
30 августа S&P 500 закрылся на рекордной отметке в 53 раз за год, Nasdaq в — 32. Между тем Dow лишь на долю процента не дотягивает до рекорда.
Эмануэль обращает внимание, что энтузиазм по поводу новых рекордов достаточно силен, чтобы отвлечь инвесторов от серьезных краткосрочных рисков — роста заболеваемости коронавирусом, высокой инфляции и возможного изменения политики
Читать на minfin.com.ua