На улице Сикеройса сносят незаконно построенный павильон
В 2018 году договор владельцев павильона площадью 1937 квадратных метров на улице Сикеройса в Выборгском районе Петербурга с арендаторами был расторгнут. Кроме того, высота и площадь объекта превышали норму.
Однако павильон просуществовал на данной точке еще три года, по сегодняшний день. Владелец был неоднократно предупрежден о необходимости добровольно и самостоятельно освободить земельный участок, однако он этого не сделал.
Тогда начались судебные тяжбы.В феврале 2021 года суд признал расторжение договора обоснованным. Владелец павильона приговорен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, а сам объект уже начинают сносить рабочие, сообщили в пресс-службе Смольного представителям телеканала
. Читать на abnews.ru