На Украине провели автопробег против «двойных стандартов» карантина
В украинском городе Кривой Рог предприниматели провели автопробег против несправедливых, по их мнению, правил карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Страна.ua».
Акция протеста под лозунгом «Двойные стандарты: власть, ты с кем?» состоялась в среду, 22 апреля. Как пояснил местный бизнесмен Алексей Кудрявцев, во время карантина в городе не закрылся ни супермаркет или более крупный торговый центр, а «мелким предпринимателям не дают возможности работать». Поэтому они вышли потребовать «единых правил карантина для всех». «То есть или закрыты все, или все работают, соблюдая санитарно-эпидемические нормы», — заявил он.
Перед началом автопробега состоялся митинг у мэрии, на котором приняли обращение к президенту Владимиру
Читать на lenta.ru
