

На турнире в Берлине организаторы вывесили флаг Беларуси. Украинцы добились его снятия
На юниорском теннисном турнире (U-14) в Берлине (Германия), который прошёл под эгидой Tennis Europe, случился скандал на национальной почве. Организаторы соревнований вывесили на месте проведения государственные флаги стран всех участников, в том числе Беларуси.
Данный факт возмутил украинскую сторону. Они трижды подходили к судье с требованием снять белорусский флаг.
Сначала рефери отказал после разговора с каким-то официальным лицом (якобы представитель говорил на русском языке), затем вообще исчез, а его помощник заявил, что у него нет полномочий снимать флаги стран-участниц. Тем не менее через некоторое время флаг убрали.
Фото: социальные сети «Большой теннис Украины» При этом отмечается, что в официальных документах Tennis Europe нет запрета на публичное использование государственной символики Беларуси. Матч россиянок едва не прервала фанатка с украинским флагом.
Читать на championat.com

