
На ТЭЦ-1 провели учения по ликвидации последствий аварии
Спасатели прибыли на территорию ТЭЦ-1 Пензы. Здесь, согласно легенде учений, произошел разлив мазута, 25 тонн оказалось под открытым небом.
В кратчайшие сроки специалисты приступили к ликвидации последствий аварии - установили оборудование и начали собирать топливо в резервуар.«Впоследствии этот мазут будет утилизирован, верхний слой почвы тоже будет сниматься и утилизироваться. До полного устранения вводится режим ЧС на территории Пензенской ТЭЦ-1.
Будем работать в круглосуточном режиме», - сообщил заместитель главного инженера Пензенской ТЭЦ-1 ПАО «Т Плюс» Павел Дильман.Вместе со спасателями на месте «аварии» трудились сотрудники лаборатории ТЭЦ и специалисты цеха топливной подачи. Они первыми приступили к работе.
Читать на penzainform.ru