На Ставрополье завели уголовное дело после гибели рабочего в санатории
В Кисловодске Ставропольского края городской следственный отдел следственного управления СК РФ региона возбудил уголовное дело по факту смерти мужчины, которого придавило рухнувшей стеной санатория. Как сообщили в пресс-службе ведомства, при реконструкции здания были серьезно нарушены требования безопасности.
- По данным следствия, при реконструкции здания санатория в городе Кисловодске к выполнению строительных работ были допущены рабочие без оформления трудовых отношений и проведения необходимого инструктажа, а также без обеспечения специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты, - говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Ставрополью.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности
Читать на rg.ru
