

На Ставрополье судья за взятку получил условный срок
Судья Минераловодского городского суда попался на взятке и сам стал подсудимым. Служитель Фемиды был уволен, а также приговорен к штрафу и условному сроку. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю, взятку он получил за вынесение "правильного" решения, более того, потребовал ее сам.
- Судья, рассматривая гражданский иск мужчины к страховой компании о взыскании законной неустойки, потребовал от его представителя передать 50 тысяч рублей за вынесение решения в его пользу о взыскании неустойки в размере 100 тысяч рублей, - говорится в сообщении ведомства.
Если бы представитель компании отказался, то экс-судья своим решением снизил бы размер неустойки до 20 тысяч рублей. Мужчина согласился с условиями, но параллельно
Читать на rg.ru

