На Ставрополье собрали более 12 тысяч тонн бахчевых культур
19 октября губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в регионе заканчивается уборка бахчевых культур.Он добавил, что аграрии уже убрали с полей дыни и арбузы, осталась только тыква. Урожай бахчевых культур в нынешнем году составил более 12 тыс.
тонн – практически на 28% больше, чем в прошлом году.Глава региона отметил, что лидерами по уборке бахчевых среди муниципальных образований являются Левокумский, Степновский, Изобильненский, Курский и Нефтекумский округа.Владимиров сказал, что спрос на ставропольские дыни и арбузы с каждым годом увеличивается. Поэтому и площади, которые отводятся для высадки бахчевых культур в крае, также становятся больше.
Читать на runews24.ru