На Ставрополье количество инфекционных коек в больницах увеличат на 20%
Власти Ставрополья намерены увеличить более чем на 20% количество инфекционных коек в больницах края. Это позволит создать дополнительный резерв в преддверии эпидсезона.
На заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции губернатор региона Владимир Владимиров заявил о необходимости увеличения резервного коечного фонда для оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией. Всего в дополнение к имеющимся должно быть создано 614 инфекционных коек, в итоге общее число коек для пациентов с COVID-19 в крае должно увеличиться до 3 424 единиц, сообщается на сайте главы региона.
Дополнительный резерв коек развернут в Апанасенковском, Арзгирском, Кочубеевском, Красногвардейском, Труновском,
Читать на etokavkaz.ru