
На Среднем Урале перенесли сабантуй с Шаймиевым
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня, ФедералПресс. В Свердловской области перенесли на неопределенный срок проведение общерегионального сабантуя, который должен был пройти в следующую субботу под Сысертью. Об этом сообщили в областном оперштабе по борьбе с коронавирусом. В оргкомитете надеются, что праздник удастся провести до конца лета.
Сафиуллина подчеркнула, что сабантуи в Каменске-Уральском, Первоуральске и нескольких других городах, назначенные на послезавтра, отменять не планируется. На них ожидаются приглашенные музыканты из Татарстана.Экс-президент республики Минтимер Шаймиев, которого ждали на областном сабантуе, сообщил, что не сможет приехать в ближайшее время в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.
Читать на fedpress.ru

