На Сахалине мужчина сдал на металлолом полторы тонны имущества железной дороги
Жителя Сахалина обвинили в хищении имущества железной дороги, дело передано в суд, говорится в сообщении пресс-службы управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу.
«34-летний житель города Холмска регулярно сдавал в пункт приема металла части железнодорожных рельсов, металлический силовой кабель и другие металлические предметы, имеющие отношение к функционированию железной дороги», – сказано в релизе.
По данным следствия, летом обвиняемый похитил 120 метров силового кабеля, питавшего электричеством грузоподъемный механизм, который перемещает вагоны с одного железнодорожного полотна на другое. В тот же период он демонтировал часть железнодорожных рельсов и под видом работника, обслуживающего железную дорогу, сдал
Читать на mir24.tv
