
На развитие дорожной инфраструктуры в Петербурге выделили почти миллиард рублей
Правительство России выделило 999,98 миллиона рублей на подключение Западного скоростного диаметра (ЗСД) к Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) в Санкт-Петербурге. Соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано в пятницу на сайте кабмина.
Как пояснили в Правительстве, две магистрали соединят через транспортную развязку между ЗСД и Витебским проспектом. Мероприятия предусмотрены первым этапом создания Широтной магистрали скоростного движения.
За блокирование дорог могут ввести уголовное наказание
Ранее проект одобрила госэкспертиза. Строительно-монтажные работы начнутся в следующем году. Планируется, что движение запустят в 2024 году. Всего в проект вложат 40 миллиардов рублей с учётом НДС. Речь
Читать на pnp.ru
