
На работу в Коми: работодателям возместят 225 тыс. рублей за каждого привлеченного из другого региона сотрудника
В следующем году в Коми заработает программа стимулирования трудовой мобильности.
Как сообщает Минтруд России, в обновленный перечень, утвержденный Правительством РФ, вошли все регионы Дальнего Востока, Бурятия, Республика Коми, Саха (Якутия), Забайкальский край и Еврейская автономная область.
Суть программы такова: работодатели этих территорий могут рассчитывать на финансовую помощь — минимум по 225 тысяч рублей на одного работника, привлеченного из других регионов. Эти деньги помогут работодателю создать для них условия на новом месте: на обеспечение сотрудника жильем, матпомощь для обустройства, оплату переезда, а также на обучение.
Программа поможет удовлетворить потребности работодателей в...
Читать на komiinform.ru
