
На прошлой неделе Петербург избавили от 3 тыс. тонн мусора
За прошедшую неделю с улиц Петербурга были вывезены более 3 тыс. тонн мусора и смета. Об этом рассказали в городском комитете по благоустройству, передает Peterburg2.
Более 500 уборочных машин и свыше одной тысячи дворников следили за чистотой на магистралях. Помимо этого, для мытья улиц было использовано почти 39 тыс. кубометров воды и 180 литров специального шампуня. В понедельник, 12 октября, 534 единицы техники и более 1,1 тыс. дворников наводят порядок на улицах города.
В рамках традиционного месячника по благоустройству в Северной столице ввезли более 30 тыс. кубометров мусора и листвы, посадили 726 дерева и свыше 3 тыс. кустарников. Также были избавлены от мусора 42 млн кв. метров территорий зеленых ограждений, отремонтированы 6 тыс.
Читать на newinform.com

