На премии охотникам на волков в Коми выделяют 6 миллионов рублей
На вознаграждение охотникам, добывшим волка, в этом году будет направлено 6,3 млн рублей. Поправки в закон о республиканском бюджете Государственный Совет Коми рассмотрит на заседании 29 апреля, сообщает пресс-служба парламента региона.
"О возможности выделения средств на выплату премий охотникам депутаты говорили в рамках рассмотрения госпрограмм при формировании бюджета. Тогда мы аргументировали, что денежное стимулирование охотников – это превентивная мера, которая поможет в какой-то мере регулировать численность хищников и предотвратить угрозу жизни и здоровью жителей республики, особенно сельских населенных пунктов. Наши рекомендации вошли в протокол межведомственной согласительной комиссии, исполнение которого на особом контроле
Читать на komiinform.ru
