На правозащитницу из Владикавказа, которую избили в суде, завели дело о нападении на приставов
В отношении певицы и правозащитницы Светланы Плиевой, которую избили в Верховном суде Северной Осетии, возбудили уголовное дело о нападении на судебных приставов (ч. 1 ст. 318 УК). Об этом Плиева сообщила «Юг. МБХ медиа».
По словам правозащитницы, инцидент произошел 19 февраля. В тот день Плиева должна представлять интересы жителя Владикавказа Давида Албегова, которого полицейские заставили работать под прикрытием в банде, а затем взять на себя вину за преступления. Однако приставы заявили, что Плиева опоздала к началу, и вывели ее из здания. Правозащитница решила но она вернуться, чтобы написать заявление с требованием предоставить записи с видеокамер, которые подтвердят или опровергнут опоздание.
Когда Плиева пыталась пройти внутрь, ее
Читать на mbk.news



