На Польшу осуществили масштабную кибератаку из РФ: пострадали министры и депутаты
На Польшу была осуществлена масштабная кибератака с территории России.
Под удар попали польские топ-министры и депутаты, заявил вице-премьер-министр страны Ярослав Качиньский, сообщает rmf24.pl.
По его словам, согласно информации Агентства внутренней безопасности и Службы военной контрразведки Польши, кибератаке подверглись "наиболее важные польские официальные лица".
"Анализ наших сервисов и спецслужб наших союзников позволяет однозначно констатировать, что кибератака была осуществлена с территории Российской Федерации. Ее масштаб и размах велики", — отметил Качиньский.
Он добавил, что сейчас продолжаются действия по выяснению обстоятельств дела, а полиция с сегодняшнего дня начнет рассылать информацию пострадавшим.
Издание пишет, что о
Читать на delo.ua