

На первом канале немецкого телевидения прошли последние предвыборные дебаты
Накануне на первом канале немецкого телевидения прошли последние предвыборные дебаты, в которых участвовали ведущие представители семи партий бундестага.
В дискуссии участвовали кандидаты в канцлеры – Олаф Шольц, от Социал-демократической партии Германии, и Армин Лашет, от Христианско-демократического союза. По опросам, 40 процентов населения хотели бы видеть канцлером Шольца, наполовину меньше – Лашета. 16 процентов опрошенных могли бы представить себе на посту главы правительства ФРГ сопредседателя партии «Союз 90-х/Зеленые» Анналену Бербок. Наряду с тремя кандидатами в канцлеры, обладающими реальными шансами, в дебатах участвовали лидеры других партий бундестага: Маркус Зедер от Христианско-социального союза, Кристиан Линдер от
Читать на echo.msk.ru

