На оккупированной Луганщине произошла авария в шахте: погибли 9 человек
На временно оккупированной территории области на шахте "Красный партизан" погибло 9 горняков. Об этом сообщил Павел Лисянский на своей странице в Фейсбуке, передает .
"Основная причина случившегося по предварительным данным - это изношенность транспортного каната, систематические перегрузы в перевозке людей по шахтному стволу, не исправность системы безопасности при авариях в вертикальных стволах при транспортировке людей и грузов. Должен был сработать так называемый "парашют", который бы предотвратил трагедию", - написал Лисянский.
Также добавляется, что в шахтной клети находились 25 человек, в то время как допускается не более 12 человек. "По информации из профсоюзных источников ОРЛО.
На шахте т.о. экономили электричество, чтобы не
. Читать на vchaspik.ua
