


На Одесчине ужесточили карантин: регион приближается к критической отметке
В Одесской области ситуация с COVID-госпитализациями и загруженностью коек с кислородом близка к критической. В Одесской области ужесточили карантинные ограничения.
Об этом заявил главный санврач региона Виталий Гончаров на брифинге в понедельник, 11 октября. В частности, с 11 октября запрещаются плановые госпитализации в местных больницах, кроме случаев с риском осложнения беременности и родов, а также с онкологическими и пульмонологическими болезнями.
Запрещены и массовые мероприятия, а также любые развлекательные, спортивные, рекламные и другие мероприятия, кроме официальных спортивных, включенные в единый календарный план. По словам Гончарова, в области показатели заболеваемости в шесть раз превышают целевые.
Читать на korrespondent.net