На Новолипецке высадили 18 тысяч маленьких сосенок
Липчане стали участниками Всероссийской акции «Сохраним лес», которая проходит ежегодно в рамках национального проекта «Экология». Самую масштабную посадку деревьев организовали в пятницу, 8 октября, на территории Липецкого городского лесничества. Лесникам помогали порядка 200 добровольцев. В их числе – работники мэрии, предприниматели, общественники, активные горожане. В районе улицы Ферросплавной на Новолипецке на двух участках общей площадью 3 гектара участники акции высадили около 18 тысяч саженцев сосны обыкновенной.
По соседству расположен лес в районе Силикатных озер. Это самый большой зеленый массив в Липецке. Он сильно пострадал от пожара в 2010 году. Тогда выгорело несколько десятков гектаров. Восстановлением насаждений
Читать на lipetskmedia.ru