
На Москву обрушатся сильнейшие за 73 года ливни
Москву накроют мощные ливни, которых здесь не было более 73 лет.
Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос», в понедельник, 20 сентября на город может выпасть 16−21 мм осадков — треть месячной нормы, передаёт РИА Новости.
По словам метеоролога, сопоставимые ливни, но меньшей интенсивности (13 мм) наблюдали в столице после 1948 года всего лишь дважды — в 1952 и 1959 годах.
«Получается, что природа перебросит нас в климатическое будущее сразу на месяц вперед. В таких неблагоприятных условиях сработает так называемый „балтийский“ синдром, когда москвичам по ощущениям будет казаться, что на улице значительно холоднее, чем на самом деле», — пояснил Тишковец.
В свою очередь в Росгидромете предупредили, что дождь в сопровождении сильного
Читать на svpressa.ru


