
На МКС починили туалет, в котором нашли утечку
В российском служебном модуле "Звезда" на МКС, где была выявлена утечка воздуха, починили сломавшийся туалет. Ассенизационно-санитарное устройство вышло из строя накануне.
Подмосковный центр управления полетами рекомендовал российским космонавтам пользоваться уборной на американском сегменте, пишет РИА Новости. На МКС функционируют два туалета российского производства: в модулях "Звезда" и Tranquility.
Еще один туалет, американского производства, доставил в октябре грузовой корабль Cygnus. Его планируется установить в Tranquility.
Сейчас на МКС работают российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Кристофер Кэссиди. Утечка воздуха на МКС была обнаружена еще в сентябре прошлого года.
Читать на vesti.ru
