На МКС обнаружили еще одно повреждение корпуса российского модуля
Экипаж Международной космической станции выявил в корпусе российского модуля "Звезда" еще одно повреждение – речь о глубокой царапине, находящейся рядом с ранее найденной трещиной. Космонавты сообщили об этом на Землю.
По словам члена экипажа Сергея Рыжикова, похоже на то, что трещина переходит в царапину. Он попросил наземных инженеров не путать эти два повреждения. До этого считалось, что трещина появилась из-за внешнего воздействия.
"В районе точки №9 есть реальная трещина, а также там есть царапина. И царапина кажется более глубокой, и создается впечатление, что трещина переходит в царапину", – цитирует его NASA в трансляции.
Экипаж продолжает следить за трещиной и передает на Землю все полученные данные. Специалисты главной оперативной
Читать на ruposters.ru

