

На Луганщине произошел обвал на шахте: спасатели ищут горняка
В Луганской области на шахте "Золотое", которая входит в ГП "Первомайскуголь", ночью произошел обвал горных масс, в результате чего двое горняков оказались под завалами
Об этом говорится в сообщении председателя Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца в Facebook, передает "ДС".
По его словам, одному из горняков удалось выбраться, однако еще один находится под завалами.
"Сегодня ночью в 0:13 произошел обвал горной массы на горизонте 687 м "Шахты "Золотое" ГП "Первомайскуголь". Двое работников шахты были застигнуты обвалом на месте. Бойцам горноспасательной службы удалось оперативно высвободить горняка — Александра Васильчука. От госпитализации он отказался", — говорится в сообщении.
Сейчас продолжаются спасательно-поисковые
Читать на dsnews.ua
