
На Луганщине объявили в розыск 12 членов банды, терроризировавшей местных жителей в начале войны
Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора, передает "ДС".
По данным следствия, в мае 2014 года житель Луганска, участник незаконного формирования "казацкая национальная гвардия всевеликого войска Донского имени Платова", собрал и возглавил банду, в которую вошли 12 человек. У них было огнестрельное оружие: автоматы Калашникова, пистолеты Макарова, пулемет и снайперская винтовка.
"На совершение преступлений члены группировки выезжали несколькими машинами, что обеспечивало их прикрытие, создавало эффект реальной угрозы применения насилия. Нападавшие действовали быстро и агрессивно", — говорят в прокуратуре.
В начале июля 2014-го участники группировки в камуфлированной одежде военного образца и с оружием напали на жителя
Читать на dsnews.ua