На Луганщине будут судить мужчину, который поджег автомобиль военнослужащего ВСУ
В области будут судить мужчину, который поджег автомобиль военнослужащего Вооруженных сил Украины. Соответствующий обвинительный акт в отношении 54-летнего жителя поселка Боровское ого района, который совершил поджог, прокуроры ой окружной прокуратуры направили в суд, передает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.
В ходе досудебного расследования установлено, что в июне 2021 года мужчина, имея умысел на уничтожение чужого имущества, вылил горючую жидкость на капот соседского автомобиля марки ВАЗ и зажег ее. В результате возгорания транспортное средство, которым пользовался военный, полностью сгорело.
Правонарушителю инкриминируется умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст.
194 УК Украины). Согласно санкции
. Читать на vchaspik.ua
