На костромских дорогах проведут рейды по выявлению нетрезвых водителей
Костромское управление ГИБДД предупреждает местных автолюбителей о том, что с 25 января по 7 февраля в регионе будут проводиться рейды по выявлению нетрезвых граждан за рулем авто.В сообщении указано о том, что с 25 января по 7 февраля на территории Костромского, Буйского, Сусанинского, Нерехтского районов и Костромы дорожные полицейские проведут дополнительные мероприятия по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей. На аварийно опасных участках автодорог будут дежурить усиленные наряды ДПС ГИБДД.С начала 2022 года, на территории Костромской области произошло 35 аварий, в которых один человек погиб и 52 получили травмы.
Основной причиной аварий стало пьянство водителей.Управление ГИБДД напоминает, что за для водителей, впервые попавшихся на пьяном вождении, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения прав на срок от полутора до двух лет. За повторное правонарушение такого рода грозит уголовная ответственность и штрафом от 200 до 300 тысяч рублей.
. Читать на runews24.ru
