На кладбище в Приморске двое парней разрушили десятки надгробий. Фото
В Приморске неизвестные лица на городском кладбище, расположенном на перекрестке улиц Дружбы и Гагарина, повредили шестнадцать надгробных плит. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.
По данному факту было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.
297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители установили и разыскали вандалов.
Ими оказались двое местных жителей 1999 и 2001 годов рождения. В совершении надругательства над могилами оба признались.
На основании собранных доказательств старшему из злоумышленников пока сообщено о подозрении в совершенном преступлении. Также следователи по согласованию
. Читать на reporter-ua.com
