На Киевском направлении 700 единиц техники оккупантов выехало в сторону Беларуси – Генштаб
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеБригадный генерал предположил, что это либо передислокация и перегруппировка врага, либо позднее эти силы "всплывут" на Донбассе."Силы врага, которые еще остаются около Киева, очень и очень не маленькие. Бояться нечего, но вреда они могут принести еще, "подпортить настроение".
Но мы готовы. Мы на своей земле.
И очень мотивированы", – сказал он.Читайте также: Командир "Азова" о Мариуполе: Военные теряют сознание с голоду, экономим еду и боеприпасыЕще пункты из брифинга Грузевича:→ На сегодня почти перекрыто логистическое обеспечение группы войск РФ на Киевском направлении с трех направлений, осталось перекрыть еще один;→ идет работа о разминировании освобожденных населенных пунктов. Только за 30 марта были сняты семь смешанных минных полей большой мощности (противотанковые мины, мины-ловушки, растяжки, пехотные и прочее) в трех населенных пунктах;→ враг очень сильный и подготовленный, вся эта бравада, которая звучит, – я бы, мягко говоря, этим бы сильно не оперировал.
Враг очень сильный и опасный;→ тактика россиян очень сильно поменялась, но и мы учимся;→ пленные россияне говорят заученные лживые фразы вроде "мы были на учениях, ничего не знали, нам приказали – мы пошли". Но когда мы ловим разведчиков, офицеров, – из их показаний совсем другое выясняется: готовились они долго, хорошо, и все четко знали, куда шли.
Читать на liga.net

