На Киевщине при ракетном обстреле пострадали более 20 человек
Произошло попадание в многоэтажки в городе Вышгород и частный сектор в поселке Чабаны, отметил Алексей Кулеба. Российские агрессоры нанесли ракетный удар по Киевской области. Есть попадания по жилым домам и объекту инфраструктуры.
Пострадали более 20 человек, один скончался, сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба в Telegram в среду, 23 ноября. "Несколько "прилетов" в объекты критической инфраструктуры. Также попадание в многоэтажки в Вышгороде и частный сектор в Чабанах.
Более 20 пострадавших, которым уже предоставляется вся необходимая помощь. К сожалению, один погибший", – написал Кулеба. По его словам, сейчас Киевская область полностью обесточена.
Также отчасти нет отопления и водоснабжения. При этом в регионе разворачиваются Пункты несокрушимости, где есть тепло, связь и альтернативное питание. "Важно, чтобы каждый знал адрес ближайшего пункта – вся информация на сайтах районных советов и органов местного самоуправления! Также обращайтесь в горсоветы, сельсоветы, старосты или представители полиции", – добавил Кулеба.
Также стало известно, что в Киеве число пострадавших выросло до девяти человек. Напомним, 23 ноября страна-агрессор Россия нанесла очередной ракетный удар по Украине. После этого в стране начались массовые аварийные отключения электроэнергии, которые могут продлиться сутки.
Читать на korrespondent.net



