На Камчатке несколько человек обратились в больницы после купания на Халактырском пляже
В Камчатском крае несколько человек обратились за медицинской помощью после посещения загрязненного Халактырского пляжа.
Врио министра здравоохранения региона Марина Волкова сообщила, что девять человек, которые непосредственно контактировали с водой на побережье Тихого океана, пожаловались на жжение, покраснение и пелену перед глазами. Врачи диагностировали всем пациентам химический ожог роговицы первой степени.
В камчатском Минздраве РИА Новости сообщили, что на Халактырском пляже будет работать фельдшерско-акушерский пункт, куда россияне смогут обратиться в случае ухудшения состояния здоровья после контакта с водой.
Губернатор Камчатки Владимир Солодов назвал три возможные причины загрязнения пляжа. Это техногенное загрязнение, разлив
Читать на og.ru